День экологического образования

12 мая 2016 г. преподаватели кафедры биологии и физической культуры и спорта доцент, к.п.н. Т.П. Буренина и доцент, к.п.н. Е.И. Полянская провели образовательное мероприятие, посвященное Дню экологического образования, в МБОУ БГО СОШ №10.

Буренина Т.П. выступила с сообщением о Красной книге животных и растений Воронежской области, заповедниках родного края. Школьникам была предложена виртуальная экскурсия «Весеннее Прихоперье». Полянская Е.И. рассказала об адаптации человека к различным климатическим условиям. По окончании школьники с большим интересом познакомились с коллекциями насекомых и гербарием.