Профориентационные встречи со школьниками Саратовской и Тамбовской областей

16 мая 2016 года представители Борисоглебского филиала ВГУ побывали в четырех самых больших средних общеобразовательных школах г.Балашова Саратовской области:  МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева», МОУ «Лицей», МОУ «Гимназия №1»  и  МОУ СОШ №3; а также в школах Тамбовской области: Жердевская школа-интернат, Жердевская СОШ, Токаревская СОШ № 1 и СОШ № 2.

Перед  учащимися 10-11 классов выступили  начальник учебно-организационного отдела Н.Н.Пастушкова, зав. кафедрой филологических дисциплин и методики их преподавания И.А. Морозова, преподаватель данной кафедры Е.А.Омельченко, зав. кафедрой истории и социально-гуманитарных дисциплин Л.А. Комбарова, ответственный секретарь приемной комиссии Е.Н. Солодовникова. Старшеклассников познакомили с историей и современной структурой филиала, особенностями приема на обучение в 2016 году, образовательными программами, реализуемыми в вузе, информацией о мерах социальной поддержки студентов. Всем желающим были предложены красочные буклеты о филиале и его факультетах.
Хочется поблагодарить руководство всех учебных заведений за хорошую организацию встреч и радушный прием!
Отрадно, что многие школьники проявили интерес к нашему учебному заведению. Надеемся увидеть их в будущем в числе студентов БФ ВГУ!