Презентация проекта "Вежливый Воронеж": день второй

26-27 сентября 2016 года стали настоящим праздником культуры общения для молодежи нашего города. 27 сентября в драматическом театре им. Н.Г. Чернышевского состоялась собственно презентация проекта, организаторами которой стали отдел образования и молодежной политики Администрации БГО и Борисоглебский филиал ВГУ.

Студенты филиала подготовили для школьников разнообразные информационно-конкурсные площадки, интерактивная игра позволила будущим абитуриентам не только вспомнить правила этикета и культуры речи, но и поближе познакомиться с вузом и его обучающимися. По итогам игры были выявлены самые вежливые и активные команды: 1 место – Борисоглебская гимназия № 1, 2 место – школа № 13, 3 место – школа № 6.
    В зрительном зале состоялось творческое представление проекта:  перед учащимися школ и студентами выступили профессор И.А. Стернин, доцент А.В. Рудакова, преподаватель факультета журналистики ВГУ, ведущая еженедельной программы «Территория слова»,  автор и организатор Международного фестиваля  авторской песни «Парус надежды» Л.Н. Дьякова.  С информацией о том, что уже сделано в рамках проекта, выступила Председатель  Совета Союза детских объединений БГО, педагог-организатор Центра «САМ» А.В. Величко. Центром внешкольной работы были подготовлены вокальные и танцевальные номера, а победители Конкурса «Самый грамотный школьник БГО» и Конкурса юных чтецов и поэтов «Стихи о вежливости» вместе со своими наставниками получили заслуженные награды. В завершении праздника всем школам были предложены комплекты наглядных материалов для борьбы со сквернословием.