Открытый турнир по «Что? Где? Когда?»

19 ноября 2016 года в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов.

В игре приняли участие 10 команд: команды школ города (Борисоглебской гимназии №1, школ №3, 4, 10, 12, 13 и Борисоглебского кадетского корпуса), а также команды первокурсников факультетов Борисоглебского филиала ВГУ (историко-филологического, психолого-педагогического и факультета физико-математического и естественно-научного образования).

На протяжении всей игры шла упорная борьба: в каждом из трёх туров сразу несколько команд показывали очень близкий результат. Наиболее стабильную игру продемонстрировала команда «Теория большого бабаха» (факультет физико-математического и естественно-научного образования БФ ВГУ), которая и стала победителем турнира, набрав 21 очко. Второй результат, набрав 17 очков, показали сразу три команды, и для определения призовых мест пришлось использовать дополнительный показатель — рейтинг. Благодаря существенно большему значению рейтинга второе место заняла команда «Любознательные» (Борисоглебская СОШ №3), лидировавшая после первых двух туров, но не очень удачно сыгравшая в третьем. Третье место разделили команды «ФилоСовы» (историко-филологический БФ ВГУ) и «ТВИКС» (Борисоглебская СОШ №10).

Все участники игры получили сертификаты и сувениры, а победители были награждены дипломами и призами.

Поздравляем победителей и благодарим все команды за участие!

Фотографии с мероприятия размещены в фотогалерее.