В филиале прошёл День открытых дверей

28 марта 2021 года Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета провёл профориентационное мероприятие для абитуриентов и их родителей – День открытых дверей. Гости получили подробную информацию о филиале и увидели всё собственными глазами.

Будущие абитуриенты вместе с родителями посетили тематические площадки, где узнали о реализуемых филиалом программах магистратуры, бакалавриата и среднего профессионального образования, особенностях образовательного процесса, возможностях трудоустройства выпускников. На вопросы гостей ответили декан технолого-педагогического факультета С.Е. Зюзин, заведующие кафедрами А.А. Долгова, Л.А. Комбарова, И.И. Пятибратова, начальник отдела довузовской работы и дополнительных образовательных услуг Е.А. Ендовицкая, доценты Г.Ю. Алексеева, Е.Е. Плотникова.
На общее собрание гостей пригласили в актовый зал. Директор БФ ВГУ И.А. Свертков рассказал о современном состоянии филиала, охарактеризовал деятельность его структурных подразделений, их профессорско-преподавательский состав. Ответственный секретарь приёмной комиссии Е.Н. Солодовникова пояснила особенности приёмной кампании 2021 года, информировала о контрольных цифрах приёма и стипендиальном обеспечении студентов.
О внеучебной деятельности в филиале посетители узнали из интерактивной презентации, подготовленной студентами под руководством специалиста организационного отдела Р.Ю. Понкратова.
Организаторы предусмотрели бесплатный буфет с ароматной и вкусной выпечкой. Повеселил гостей обаятельный Друг абитуриента – аниматор в костюме ростовой куклы.
Администрация филиала благодарит всех участников профориентационного мероприятия за помощь в его организации и успешное проведение.