Управленцы XXI века

21 апреля 2021 года в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета состоялось мероприятие для обучающихся г. Борисоглебска – экономическая игра «Управленцы XXI века».

В мероприятии приняли участие 6 команд, а также группы поддержки, учителя обществознания, классные руководители, преподаватели и студенты. Экономическая игра была направлена на расширение кругозора, формирование познавательного интереса, выработку умений самостоятельно применять знания в различных жизненных ситуациях, развитие логического мышления, коммуникативных способностей обучающихся. В процессе её проведения решались учебные задачи, формировались экономические знания, закреплялись навыки работы в группах, при помощи игровых ситуаций развивалась активность, вырабатывалась способность практически оценивать различные точки зрения и пути их сопоставления, прививались навыки поиска оптимального варианта решения.

Участники состязались в следующих конкурсах: «Есть идея!»,  «Блиц-викторина», «Бизнес-идея – ключ к успеху!», конкурс капитанов «Самопрезентация работодателю», по итогам прохождения которых члены жюри выявили победителя.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ БГО СОШ № 12;

2 место – команды МБОУ БГО СОШ № 4 и МБОУ БГО СОШ № 5;

3 место – команды МБОУ БГО СОШ № 10 и МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»;

4 место – команда ГБПОУ ВО «Борисоглебский дорожный техникум».

Все участники показали высокий интеллектуальный уровень и знания в области экономики.

Приглашаем всех участников игры, а также желающих получить экономическое образование поступать на специальность СПО «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» и направление подготовки бакалавриата «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».

Администрация БФ ВГУ благодарит участников мероприятия за помощь в его организации и успешное проведение!