Подведены итоги конкурсов научно-исследовательских работ

15 мая 2019 года прошел второй этап конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. На конкурс были представлены работы из различных образовательных организаций, которые оценивались компетентными экспертами.

При определении победителей учитывались результаты заочной оценки работ и публичной защиты. Итоги конкурса подводились отдельно по научным направлениям.

Секция естественных наук

• 1 место – Соловьева Елена, 8 класс, МБУДО БЦВР БГО структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского»;
  • 2 место – Касаткина Анна, 10 класс, МБУДО БЦВР БГО структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского»;
  • 3 место – Тарасова Мария, 10 класс, МБОУ БГО СОШ №5, Смотрова Вера, 1 курс, БПОУ ВО «Борисоглебскмедколледж».

ВГУ НИР 104 из 129

За творческий подход к исследованию отмечена Волобуева Александра, 3 класс, МБОУ БГО СОШ №4.

ВГУ НИР 100 из 129

Секция физико-математических наук

• 1 место – Мокина Лада, 9 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», Растяпин Данил, Степаненко Алиса, 7 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»;
  • 2 место – Толстопятов Владислав, Рушанян Артем, 9 класс, МБОУ БГО ООШ № 9;
  • 3 место – Жихарев Александр, 6 класс, МБОУ БГО ООШ № 9, Харламова Евгения, 9 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1».

ВГУ НИР 46 из 129

ВГУ НИР 111 из 129

Секция гуманитарных и социальных наук

• 1 место – Духанина Анастасия, 6 класс, МБОУ БГО СОШ №4, Козлова Ксения, 9 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»;
  • 2 место – Ковалёва Алёна, 8 класс, МБОУ БГО ООШ № 9;
  • 3 место – Балыклова Мария, 8 класс, МБОУ БГО ООШ № 9.

ВГУ НИР 31 из 129

Также подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов Борисоглебского филиала ВГУ.

По направлению «Гуманитарные и социальные науки» 1 место заняла Кривенцева Наталья, 2 место – Юрина Юлия.

По направлению «География и краеведение» 1 место было присуждено Коркиной Екатерине, 2 место – Дубровских Анне и Кудинова Елизавете.

Все участники получили именные сертификаты, а их научные руководители — благодарственные письма. Победители были награждены дипломами.