Студентка Борисоглебского филиала ВГУ стала призёром Международного конкурса научных проектов

8 июня 2022г. состоялась церемония награждения победителей II Международного конкурса научных проектов «Экономика СССР в годы Великой Отечественной войны», в котором студентка Борисоглебского филиала ВГУ Эллия Аветян заняла почетное второе место за работу «Промышленность г. Борисоглебска в годы Великой Отечественной войны».

Участие студентки в данном мероприятии стало результатом сотрудничества Борисоглебского филиала ВГУ и Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (г. Москва) – организатора конкурса.

Как отметила в приветственном слове С.В. Мудрова, заведующая кафедрой политической экономии и истории экономической науки РЭУ им. Г.В. Плеханова, на конкурс было представлено более 100 работ обучающихся и студентов из образовательных организации Абакана (республика Хакасия), Борисоглебска, Иваново, Москвы, Перми, Тулы.

Итоговая конференция проходила в смешанном формате, поэтому у делегации Борисоглебского филиала ВГУ: Эллии Аветян, её научного руководителя, заведующей кафедрой социальных и гуманитарных дисциплин Л. А. Комбаровой и начальника отдела науки и инноваций Е. Е. Плотниковой, была прекрасная возможность поучаствовать в знаковом мероприятии, познакомиться с организаторами, прослушать выступления победителей конкурса, закрепить научные контакты.

Обсуждение работ-победителей прошло в тёплой, дружеской обстановке. Завершилась конференция награждением победителей и призёров, вручением памятных подарков.

Поздравляем Эллию Аветян с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!