Студентка БФ ВГУ выступила с научно-популярной лекцией в рамках открытого лектория Российского общества «Знание»

17 мая 2023 года в Центральной городской модельной библиотеке имени В. Кина в рамках открытого лектория Российского общества «Знание» состоялась научно-популярная лекция на тему «Воронежские говоры как составляющая русской народной культуры».

Лекцию прочитала студентка 5 курса технолого-педагогического факультета Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета И.В. Ракитина.

В ходе открытого занятия рассматривались вопросы, посвященные  взаимосвязи воронежских говоров и русской народной культуры, роли диалектных слов в сохранении народной культуры.

Студенты 1 и 2 курсов Борисоглебского филиала ВГУ узнали много нового и интересного об особенностях говора нашего региона,  познакомились с некоторыми воронежскими диалектными словами, совместно с И.В. Ракитиной пришли к выводу о том, что воронежские говоры – важный компонент системы русского языка, отражающий духовную и материальную культуру русского народа.