• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Посвящение в профессию «Машиностроитель»

3 сентября на базе Акционерного общества «Борисоглебский ордена Трудового Красного Знамени завод химического машиностроения» для будущих машиностроителей состоялось посвящение в профессию.

На мероприятие были приглашены студенты 1 курсов БФ ВГУ и БТПиИТ, будущая профессия которых связана с машиностроением.

В фойе завода студентов и их преподавателей встречали исполнительный директор – первый заместитель генерального директора АО Борхиммаш Олег Александрович Илясов, заместитель генерального директора по связям с общественностью Евгений Иванович Пастушков, другие представители руководства завода.

После того, как прозвучал Гимн завода, с приветствием к будущим машиностроителям обратился О.А. Илясов. В своем выступлении первый заместитель генерального директора АО Борхиммаш коснулся масштабных проектов, в которых завод принимает участие сегодня, обрисовал перспективы дальнейшего развития предприятия, для чего, безусловно, необходим приток молодых высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров.

От имени города заводчан и студентов приветствовала начальник отдела образования и молодежной политики городской администрации Кумченко Татьяна Васильевна.

С ответным словом от учебных заведений выступили директор ГБПОУ ВО «БТПИТ» Сердюк Марина Альбертовна и начальник учебно-методического отдела БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» Лободина Любовь Владимировна.

Для студентов была организована экскурсия, в ходе которой студенты посетили конструкторский и технологический отделы, музей завода и его цеха, познакомились с историей предприятия, организацией производства, оборудованием, ассортиментом выпускаемой продукции, географией поставок.

В конце экскурсии студенты получили от завода памятные подарки.