Результаты VII олимпиады «Математическая интуиция»

Подведены итоги VII внутривузовской олимпиады по математике «Математическая интуиция», состоявшейся в БФ ВГУ в конце апреля.

В олимпиаде приняли участие студенты 1-3 курсов, обучающиеся очно по программам бакалавриата. Они решали задачи по элементарной математике, геометрии, линейной алгебре, математическому анализу. Олимпиада предполагала применение не только знаний, но и смекалки, эрудиции, внимания, пространственного воображения, и, конечно, математической интуиции.

Дипломы призёров получили:

🥇 место – Дарья Солдатова, 2 к., 1 гр.;

🥈 место – Максим Ибрагимов и Алена Плешакова, 1 к., 2 гр.;

🥉 место – Владислав Белов, 3 к., 3 гр., Семен Пущин, 1 к., 2 гр.

Остальные студенты награждены сертификатами участников олимпиады.

Поздравляем победителя и призёров, желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом, развивать свои математические способности и штурмовать научный Олимп вновь и вновь!