Конференция в Республике Узбекистан.

19-20 апреля 2024 года в Наманганском инженерно-строительном институте Республики Узбекистан состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Инновационные и коммуникативные подходы к преподаванию языков в технических вузах: проблемы и решения».

Открыли конференцию ректор НамИСИ Шарифжон Эргашев и ректор Наманганского института иностранных языков Полатхан Лутфуллаев.

На конференции выступили профессор Университета иностранных языков Таджикистана Хасан Шомуродзода, профессор Рязанского государственного университета Лариса Лазуткин, доцент Ошского технологического университета Гульнара Карбозова и другие.

Профессор кафедры естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин Кодиров Б.Р. совместно с магистрантами Коваленко М.А., Лычагиной М.И. и Поспеловой В.В. приняли участие в работе конференции и опубликовали статью на тему: «Факторы, влияющие на формирование творческих компетенций студентов при обучении математике».