В период с 15.03.2021 по 19.03.2021 г. в Борисоглебском филиале «ВГУ» проводился III Региональный конкурс по профориентации детей дошкольного возраста «Азбука профессий» для педагогов дошкольных образовательных организаций.

Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогических работников дошкольных образовательных организаций по вопросам профориентации детей дошкольного возраста и создание условий для освоения современных педагогических технологий дошкольного образования и обмена опытом практической деятельности.

Номинации Конкурса:

1) видеоролик «Лаборатория профессий. Дошкольник»;

2) лэпбук «Все профессии важны».

К участию в Конкурсе допускались как индивидуальные, так и коллективные работы.

В Конкурсе приняли участие 80 педагогов дошкольных образовательных организаций Борисоглебского городского округа, Бутурлиновского муниципального округа, Новохоперского муниципального округа и др.

В ходе экспертизы присланных на Конкурс работ были выявлены победители.

В номинации «Лэпбук» призовые места распределились следующим образом:

1 место – решением оргкомитета не присуждено.

2 место – Малахова Светлана Алексеевна, воспитатель МБДОУ БГО ЦРР – детский сад №19.

3 место – Рощупкина Елена Алексеевна, Шаповалова Людмила Владимировна, воспитатели МБОУ БГО СОШ №13 (структурное подразделение детский сад).

Несколько конкурсных работ были отмечены грамотами:

• за оригинальность идеи работа Сгибневой Ольги Васильевны, Шапкиной Ирины Владимировны, воспитателей МБОУ БГО СОШ №13 (структурное подразделение детский сад).
  • за эстетику исполнения отмечена работа Карташовой Елены Александровны, Бокуновой Татьяны Викторовны, Суховой Надежды Юрьевны, воспитателей МБОУ БГО СОШ №13 (структурное подразделение детский сад).

В номинации «Видеоролик» призовые места распределились следующим образом:

1 место – Журавлёва Евгения Евгеньевна, воспитатель МБДОУ БГО Детский сад № 12 общеразвивающего вида.

2 место – Егорова Анна Борисовна, Телегина Екатерина Владимировна, воспитатели МБДОУ БГО ЦРР – детский сад №19.

3 место – Аверина Елена Сергеевна, музыкальный руководитель, Окунева Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования МБДОУ БГО Детский сад №12 общеразвивающего вида.

Были отмечены грамотами видеоролики следующих участников:

• Железняк Татьяны Алексеевны, воспитателя МКДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 9» Бутурлиновского муниципального района – за развитие актерских способностей детей.
  • Терниковой Натальи Анатольевны, Дебчук Ольги Юрьевны, Мордасовой Евгении Ивановны, воспитателей МКДОУ БГО Детский сад №21 комбинированного вида – за оригинальность идеи.

Организатором Конкурса выступила кафедра психолого-педагогического и социального образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» в лице Долговой Анны Анатольевны, доцента, кандидата педагогических наук, заведующего кафедрой психолого-педагогического и социального образования, Киянченко Елены Анатольевны, доцента, кандидата педагогических наук, доцента кафедры психолого-педагогического и социального образования и Немцовой Татьяны Андреевны, методиста кафедры психолого-педагогического и социального образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет».

19 марта состоялась церемония награждения, где победителям, призерам и номинантам Конкурса были вручены дипломы, грамоты и сертификаты.

Поздравляем всех победителей, участников конкурса и благодарим за сотрудничество!