Участвуем в психологическом просвещении родителей и педагогов образовательных организаций БГО

28 января доцент кафедры психолого-педагогического и социального образования БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» О.В. Винокурова по запросу МБУДО БГО Центр «САМ» приняла участие в организации и проведении онлайн-трансляции «Синдром отличника», направленной на психолого-педагогическое просвещение родителей и педагогов образовательных организаций БГО.

Участниками онлайн-трансляции стали педагоги, психологи образовательных организаций Борисоглебского городского округа, представители родительского сообщества.

В ходе онлайн-трансляции участники в рамках живого общения смогли определить возможные поведенческие стратегии взрослых, обеспечивающие профилактику возникновения синдрома отличника в детско-родительских отношениях и в рамках педагогической деятельности педагогов, получили развёрнутые ответы на интересующие их вопросы по заявленной проблеме.Участие О.В. Винокуровой в данном мероприятии было отмечено благодарностью МБУДО БГО Центр «САМ».