Участие доцента кафедры ППиСО в семинаре по противодействию экстремизму

26 января 2022 года доцент кафедры психолого-педагогического и социального образования Черных Наталия Александровна приняла участие в работе семинара «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за осуществление экстремистской деятельности».

Мероприятие проводилось центром САМ в соответствии с планом окружных мероприятий для обучающихся и педагогов Борисоглебского городского округа на 2021-2022 учебный год и со стратегией развития противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, в целях предупреждения безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий.

Наталия Александровна в ходе онлайн-выступления рассказала о внешних и внутренних причинах вовлечения подростков в экстремистские группировки, об особенностях личности несовершеннолетних группы риска, специфике диагностической и принципах профилактической работы. Участники семинара задавали докладчику вопросы и получили подробные ответы.