Доцентами кафедры психолого-педагогического и социального образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» Е.А. Киянченко, Е.Е. Плотниковой и методистом Т.А. Немцовой в период с 18.04.2022г. по 22.04.2022г. был организован IV Межрегиональный конкурс по профориентации детей дошкольного возраста «Азбука профессий» для педагогов дошкольных образовательных организаций.

Конкурс был направлен на повышение профессиональной компетентности педагогических работников дошкольных образовательных организаций по вопросам профориентации детей дошкольного возраста и создание условий для освоения педагогами ДОО современных педагогических технологий дошкольного образования и обмена опытом практической деятельности.

Номинации Конкурса:

• доска творчества «Сотвори своё будущее»;
  • видеоролик «Лаборатория профессий. Дошкольник»;

3) лэпбук «Все профессии важны».

К участию в Конкурсе допускались как индивидуальные работы, так и коллективные.

В Конкурсе приняли участие 173 педагога из 56 дошкольных образовательных организаций Борисоглебского городского округа, Аннинского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Россошанского, Нововоронежского, Кантемировского, Семилукского, Таловского районов Воронежской области, Жердевского района Тамбовской области и Городищенского, Новоаннинского, Новониколаевского, Урюпинского районов Волгоградской области.

В ходе экспертизы присланных на Конкурс работ были выявлены победители в номинации Доска творчества «Сотвори своё будущее»:

• Бондарева Инна Владимировна, Каньшина Елена Сергеевна, педагоги МКДОУ БГО Детского сада № 20 комбинированного вида, г. Борисоглебск Воронежской области;
  • Головнева Лариса Валерьевна, Чумакова Ирина Михайловна, педагоги МКДОУ «Верхнемамонский детский сад № 1», с. Верхний Мамон Воронежской области.

Награждены грамотой за эстетику оформления комплекта дидактических игр Невзорова Наталия Николаевна, Приходько Виктория Сергеевна, педагоги МКДОУ БГО ЦРР - Детского сада № 18, г. Борисоглебск Воронежской области.

Победители в номинации Видеоролик «Лаборатория профессий. Дошкольник»:

• Лобода Елена Михайловна, педагог МКДОУ Бутурлиновского детского сада «Лесная сказка», г. Бутурлиновка Воронежской области;
  • Никульшина Татьяна Николаевна, Каратаева Ирина Михайловна, педагоги МКДОУ БГО ЦРР - детского сада № 11, г. Борисоглебск Воронежской области;
  • Цуненко Оксана Александровна, педагог МКДОУ ЦРР - детского сада № 5 «Дельфин», г. Семилуки Воронежской области;
  • Нагибина Людмила Владимировна, Попова Ирина Вячеславовна, педагоги МКДОУ БГО ЦРР - детского сада № 11, г. Борисоглебск Воронежской области;
  • Котова Светлана Петровна, Макашова Анна Михайловна, педагоги МКДОУ Нововоронежского детского сада № 4, г. Нововоронеж Воронежской области.

Награждены грамотами за верность традициям Лыгина Наталия Александровна, Глаголева Ирина Юрьевна, педагоги МКДОУ БГО Детского сада № 21 комбинированного вида, г. Борисоглебск Воронежской области; за оригинальный сюжет Азарова Валентина Тихоновна, Каляпина Юлия Сергеевна, педагоги МКДОУ Нововоронежского детского сада № 4, г. Нововоронеж Воронежской области.

Победители в номинации Лэпбук «Все профессии важны»:

• Елецкова Яна Сергеевна, Дергунова Наталья Владимировна, педагоги МКДОУ БГО Детского сада № 20 комбинированного вида, г. Борисоглебск Воронежской области;
  • Беляева Ольга Викторовна, Мошкина Неля Григорьевна, педагоги МКДОУ Детского сада № 4 «Теремок», г. Семилуки Воронежской области;
  • Рыбась Светлана Владимировна, Турищева Наталья Олеговна, педагоги МКДОУ Девицкого детского сада «Улыбка», с. Девица Воронежской области;
  • Литвишко Марина Николаевна, Пономарёва Александра Владимировна, педагоги МКДОУ Детского сада № 4 «Теремок» г. Семилуки Воронежской области;
  • Ткачёва Елена Александровна, Толстунова Светлана Юрьевна, педагоги МКДОУ Евстратовского детского сада, с. Евстратовка Воронежской области.

Награждены грамотами за оригинальность конструкции Пашкова Светлана Александровна, Загумённая Александра Сергеевна, педагоги МКДОУ БГО Детского сада № 20 комбинированного вида, г. Борисоглебск Воронежской области; за творческий подход Платицына Светлана Николаевна, педагог МКДОУ «Верхнекарачанский детский сад», с. Верхний Карачан Воронежской области.

22 апреля 2022 г. состоялась церемония награждения победителей и призёров Конкурса в онлайн-формате. К видеоконференции подключилось более 80 участников.

Поздравляем всех победителей, участников Конкурса и благодарим за сотрудничество!