Участие доцента БФ ВГУ в работе семинара по профилактике интернет-рисков МБУДО БГО Центр «САМ»

В соответствии со стратегией развития противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, в целях предупреждения безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий, в рамках реализации Межведомственного плана проведения комплекса мер по совершенствованию системы профилактики суицидального поведения у несовершеннолетних на 2021-22 годы МБУДО БГО Центр «Социальная адаптация молодёжи» 26 апреля 2022 года был организован семинар на тему: «Какие риски подстерегают детей за светящимся экраном? Приёмы развития устойчивости к интернет-рискам».

В качестве эксперта работу семинара возглавляла доцент БФ ВГУ Наталия Александровна Черных. Она рассказала о разных аспектах данной проблемы, о факторах риска и психологических особенностях подростков, которые могут стать причиной их вовлечения в различные противоправные группировки. Кроме того, Наталия Александровна ознакомила педагогов центра с методиками диагностики, позволяющими выявить детей группы риска, а также эффективными социально-психологическими методами и приёмами защиты подростков от информации в сети.