Заседание студенческой секции «Педагогика и психология» на Научной сессии БФ ВГУ.

24 апреля в рамках научной сессии БФ ВГУ состоялось ежегодное заседание студенческой научной секции  «Педагогика и психология».  Работа секции была организована в смешанном формате: были представлены очные доклады и выступления в режиме видеоконференции.

Результаты исследовательской работы студентов, выполненной на кафедре психолого-педагогического и социального образования, были представлены в докладах студентов очной и заочной форм обучения.

Интерес слушателей вызвало сообщение Олеси Зайцевой, студентки 5 курса заочной формы обучения технолого-педагогического факультета, на тему «Формирование толерантности старшеклассников в условиях волонтёрской деятельности». Студентка представила обоснованные результаты исследовательской работы, проведённой в общеобразовательной организации в сотрудничестве с педагогическим коллективом школы.

Значимые результаты исследовательской работы в условиях дошкольной образовательной организации представила студентка 5 курса очной формы обучения технолого-педагогического факультета Карина Матевосян, чьё сообщение было посвящено проблеме развития исследовательских умений у детей старшего дошкольного возраста средствами детского экспериментирования.

Практические аспекты работы психолога с использованием технологии пластилинотерапии представила в своём сообщении студентка 4 курса заочной формы обучения технолого-педагогического факультета Людмила Борисова.

Интересный опыт, связанный с практическими аспектами деятельности педагога-психолога с детьми с умственной отсталостью, был освещён в докладе Галины Бабайцевой, студентки 5 курса заочной формы обучения технолого-педагогического факультета.

Выступление студентки 5 курса очной формы обучения технолого-педагогического факультета Евгении Петуховой было посвящено проблеме преодоления тревожности  обучающихся.

Поздравляем всех докладчиков и желаем студентам филиала не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым научным достижениям!