Студенты Борисоглебского филиала ВГУ приняли участие в конференции Русского географического общества

30 марта 2021 года студенты технолого-педагогического факультета Борисоглебского филиала ВГУ М.И. Никулина и И.В. Скоробогатова приняли участие в работе 56-й Научной студенческой конференции по топонимике, организованной Топонимической комиссией Московского городского отделения Русского географического общества (г. Москва) на платформе Zoom.

Доклад М.И. Никулиной «Структурная характеристика эргонимов города Балашова Саратовской области» был посвящен анализу эргонимии города Балашова в структурном аспекте, а выступление И.В. Скоробогатовой «К изучению диалектизмов на уроках русского языка в школе» – особенностям использования воронежского диалектного материала на уроках русского языка при изучении темы «Диалектизмы» (научн. рук. доцент, канд. филол. наук Л.Н. Верховых).

А. В. Барандеевым, канд. филол. наук, профессором, председателем Топонимической комиссии был отмечен высокий уровень докладов студентов.