Студенты Борисоглебского филиала ВГУ приняли участие в работе педагогической лаборатории «Активные методы проблемного обучения»

01 апреля 2021 года студенты 3 и 4 курсов Борисоглебского филиала ВГУ, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили подготовки История. Обществознание, и доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Е.М. Муминова приняли участие в работе педагогической лаборатории «Активные методы проблемного обучения», проходившей на базе Борисоглебского филиала ВЦПМ.

Под руководством старшего методиста  Борисоглебского филиала ВЦПМ Голомазовой Жанны Михайловны студенты познакомились с историей, основными понятиями, формами, этапами проблемного обучения, видами проблемных заданий; подготовили проблемные ситуации, задачи, вопросы и задания для школьников, обсудили вопросы эффективности использования проблемных методов обучения.

Кафедра социальных и гуманитарных дисциплин Борисоглебского филиала ВГУ выражает благодарность Ж.М. Голомазовой за методическую помощь в подготовке будущих учителей истории и обществознания.