Заседание секции методики обучения русскому языку в рамках студенческой Научной сессии БФ ВГУ

16 апреля 2021 года студенты-филологи 4 и 5 курсов приняли участие в заседании секции, посвященной проблемам методики обучения русскому языку. С докладами по результатам своей научно-исследовательской работы за прошедший год выступили 6 человек.

Тематика представленных исследований разнообразна: от использования исторического комментария на уроках русского языка до применения информационных ресурсов при дистанционной форме обучения. Все выступления посвящены актуальным темам, имеют практическую значимость, помогают будущим учителям познать основы педагогической  деятельности.

Каждому выступающему были заданы вопросы, доклады активно обсуждались в аудитории. Лучшими, по мнению слушателей, были признаны выступления следующих студентов:

– Бредихиной Александры (5 курс), доклад «Использование кейс-технологии при изучении заимствованной лексики в школе»;

–  Алексеевой Юлии (5 курс), доклад «Возможности использования на уроках русского языка информационных ресурсов при дистанционной форме обучения»;

– Кудряшовой Кристины (5 курс), доклад «Электив как одна из форм организации образовательного процесса в школе».