Победа студентов БФ ВГУ в творческом конкурсе на территории БГО

По итогам Конкурса творческих работ старшеклассников и студентов  на территории БГО «РОССИЯ – 2050. Русская мечта» наши старшекурсники стали победителями: 1 место – Маслов Даниил (3 курс), 2 место – Юрина Юлия (4 курс), сочинение Шемякиной Софьи (3 курс) вошло в пятерку лучших  работ.

Конкурс проводился Борисоглебской епархией  Русской Православной церкви в течение апреля-мая 2021 года. Ключевая тема конкурса – «Стратегия 2050: место России в мире и мое место в России будущего». Участникам необходимо было изложить свой футуристический взгляд на будущее страны. Д. Маслов в своей работе рассматривал вопрос, какой будет демографическая ситуация  в России к 2050 году; Ю. Юрина размышляла о том, каким  в будущем будет образование и профессия «учитель»; С. Шемякина рассуждала об этическом воспитании как основе благополучного будущего.

Из 50 конкурсантов наш вуз представляла самая большая команда индивидуальных участников – 12 человек (студенты-историки 3 курса и филологи 4 курса), каждый из них получил благодарность от организаторов конкурса. Благодарностью также отмечена руководитель всех творческих работ – доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова. Победители конкурса, помимо грамот, были награждены денежными призами.