Научная сессия БФ ВГУ: заседание секции студентов-филологов

15 апреля 2022 года студенты 4 и 5 курсов с результатами своей научно-исследовательской работы выступили на заседании секции, посвященной актуальным вопросам изучения филологических дисциплин.

В этом году в секции было заявлено 18 докладчиков, которые были распределены на 3 подсекции: методика обучения русскому языку, литературе,  иностранному языку.

Тематика представленных исследований актуальна и разнообразна: от изучения устаревшей лексики на уроках русского родного языка до использования различных интернет-сервисов, медиа-ресурсов, социальных сетей для создания интерактивных  учебных материалов. Выступающим были заданы многочисленные вопросы, высказаны пожелания по совершенствованию представленной работы. Лучшими признаны доклады Ю.А. Юриной, Т.Е.Гордо, И.В. Скоробогатовой, Е.А. Нелысовой, М.В.Звягина, Ю.Р.Буравлевой, Е.В. Кругловой.

Все выступления студентов имеют практическую значимость, представленные материалы могут быть использованы ими в ходе производственной практики и последующей педагогической  деятельности.