Игра-викторина «История – это интересно!» для школьников Борисоглебска

31 марта 2022 года в рамках профориентационной работы БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» была проведена игра-викторина команд общеобразовательных школ города Борисоглебска «История – это интересно!». Игра проводилась под общей темой «Путешествие в 1922 год» и включала вопросы, связанные с событиями мировой истории, истории России и истории борисоглебского края, произошедшими 100 лет назад, в 1922 году.

Участие в игре приняли обучающиеся  11 «Б» класса МБОУ БГО СОШ №10 Чуреева Валерия Николаевна, Соколовский Михаил Викторович, Быков Егор Александрович, Самарская Лада Алексеевна, Щербаков Алексей Алексеевич (руководитель – учитель истории МБОУ БГО СОШ №10 Постникова Анна Ивановна); обучающиеся 9 класса МБОУ БГО СОШ № 13 Манаева Марина Олеговна, Фатьянова Екатерина Павловна, Субботина Марина Дмитриевна, Качанова Вероника Борисовна, Колпаков Александр Евгеньевич (руководитель –учитель истории и обществознания  МБОУ БГО СОШ №13 Попов Денис Юрьевич); обучающиеся 10 «Б» класса МБОУ БГО СОШ № 4 Романова Валерия Игоревна, Пимонова Арина Андреевна, Павленко Елизавета Дмитриевна, Кельдыбаева Елизавета Дмитриевна, Поддубный Иван Дмитриевич (руководитель – учитель истории МБОУ БГО СОШ № 4 Куничкина Виктория Александровна); обучающиеся 9 «А» класса МБОУ БГО ООШ № 11 Шипилова Анастасия Сергеевна, Мкратчян Елена Кареновна, Лобанов Александр Вячеславович, Таран Юлия Романовна, Артёмов Артём Алексеевич (руководитель – педагог-библиотекарь, учитель краеведения МБОУ БГО ООШ №11 Будаева Марина Алексеевна).

Победителями игры стали: 1-е место – команда  «ПИОНЕРЫ-ОПТИМИСТЫ» (МБОУ БГО СОШ № 4), 2-е место – команда «Краеведы» (МБОУ БГО ООШ № 11) и команда «Десяточка»  (МБОУ БГО СОШ №10), 3-е место – команда «Прометей» (МБОУ БГО СОШ № 13).

Кафедра социальных и гуманитарных дисциплин выражает благодарность педагогам, подготовившим участников игры, и студентам 5 курса технолого-педагогического факультета БФ ВГУ Гридневой Дарье, Жулидовой Полине и Егоровой Елене за помощь в организации и проведении мероприятия.