• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Экскурсия, состоявшаяся в День музеев

18 мая 2022 года, в Международный день музеев, студенты 1 курса, 2 группы БФ ВГУ в Борисоглебской картинной галерее посетили персональную выставку нашего земляка члена Союза художников России, Заслуженного деятеля искусств Воронежской области Н.И. Третьякова и приняли участие в мастер-классе, посвященном истории старинных зданий Борисоглебска.

Встреча началась с поздравления сотрудников галереи с праздником, продолжением общения стало знакомство с творчеством Н.И. Третьякова… Разноцветье, разнотравье, все так близко, знакомо и красиво! Глазами художника можно видеть мир «здесь и сейчас» во всем его многообразии! Любовь к родному краю, память о прошлом, вкус к жизни - все передано мастером с искренними чувствами.

Проявить свои творческие способности студенты смогли в ходе мастер-класса по изготовлению сувенирной открытки о Борисоглебске в технике скрапбукинг. Изображения на открытках послужили основой для своеобразной виртуальной экскурсии, в ходе которой можно было узнать историю известных зданий нашего города.

За проведение экскурсии и мастер-класса выражаем  искреннюю благодарность  заведующей отделом изобразительного искусства МБУК БГО «Борисоглебский историко-художественный музей» – картинной галереей имени П.И.Шолохова Валентине Владимировне Горшковой.