• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Встречая 100-летний юбилей Пионерии

19 мая традиционно отмечают День детских объединений и общественных организаций. В 2022 году в этот день исполнилось 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации. Доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова приняла участие в праздничных мероприятиях, проходивших в Борисоглебске.

В детстве И. Морозова была активной пионеркой, в комсомольские годы также была тесно связана с детским движением: работала старшей вожатой летнего оздоровительного лагеря, секретарем Борисоглебского горкома комсомола и заведующей отделом учащейся молодежи. Все годы работы в вузе Ираида Алексеевна продолжает поддерживать тесные связи со школами и организациями дополнительного образования БГО ВО.

День детских общественных объединений начался с торжественного открытия на центральной площади города, где проходило вступление  новых членов в ряды детских общественных организаций, далее в драматическом театре состоялся уже традиционный Слет детских общественных  объединений. Вечером в программе праздника была предусмотрена интерактивная программа «100 шагов пионерии» и танцевальная программа «ВКЛючайся!». Вместе с детьми в этих мероприятиях принимали активное участие и взрослые: представители администрации, депутатского корпуса, руководители школ, педагоги, ветераны пионерского и комсомольского движения.

В рамках знаменательной даты со студентами 1 курса, 2 группы (профили Русский язык и литература. История) была организована беседа об истории  пионерского движения в России и в Борисоглебске.

Отрадно, что в организации и проведении такого масштабного праздника на территории БГО были задействованы студенты БФ ВГУ в качестве волонтеров, членов педагогических отрядов, сотрудников Центра «САМ».