• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Итоги Всероссийского конкурса «Педагогический поиск»

Доцент  кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова стала победителем и призером III Всероссийского (с международным участием) конкурса для работников образовательных учреждений «Педагогический поиск».

Конкурс был организован в рамках деятельности Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени  В.М. Шукшина. Цель Конкурса – создание условий для реализации научно-исследовательского и методического потенциала работников образовательных учреждений.

В этом году на Конкурс было представлено 279 работ в различных направлениях педагогики, психологии, методик обучения. Конкурс объединил участников из 50 субъектов Российской Федерации и стран СНГ: Белоруссии, Казахстана и Туркменистана. 

 И.А. Морозова и А.В. Рудакова, доцент кафедры общего языкознания и стилистики ВГУ, заняли I место в направлении «Методика преподавания отдельных дисциплин: Филология» за учебно-методическое пособие «Деловое общение и культура речи». И.А. Морозова получила также диплом за II место в направлении «Теория и практика высшего образования: Филология» за научно-методическую статью «Организация учебного курса риторики в вузе».

Мероприятие дало возможность педагогам обменяться методическим достижениями, выявить перспективные направления научных, проектных исследований. Экспертная комиссия отметила высокое профессиональное мастерство, творческое начало и оригинальность представленных конкурсных работ.

Диплом 1 место.

Диплом 2 место.