Мастер-класс «Сила слова: основы публичного выступления»

Доцент  кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова выступила перед участниками профильного стационарного лагеря «Добровольческий форум ДоброФорум», который был организован на базе Борисоглебского детского оздоровительно-образовательного центра «Дружба».

Своеобразная школа актива со 2 по 6 сентября 2022 года была проведена для  45 волонтеров, представляющих общеобразовательные организации БГО ВО. Мастер-класс И.А. Морозовой состоялся в рамках образовательной программы «Сила информационного продвижения». Молодые люди познакомились с различными видами выступлений,  рассмотрели особенности убеждающей речи, усвоили правила аргументации, в ходе игровых тренингов попробовали применить освоенные знания на практике.

Обучение основам публичного выступления состоялось в самом начале смены. Далее участники ДоброФорума  полученные умения использовали уже в реальном  общении с аудиторией – в ходе дискуссий,  подготовки проектов, деловых игр, кейс-турнира.

Владение риторическими навыками – важная часть компетенций, которыми должен обладать каждый современный человек в любой социальной и профессиональной сфере. Надеемся, умение общаться поможет волонтерам в их добрых делах!