Филологи БФ ВГУ приняли участие во Всероссийской научной конференции

28 октября 2022 года доценты кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова, К.О. Селезнева приняли участие в VIII Всероссийской научной конференции с международным участием «Стернинские чтения: Значение как феномен актуального языкового сознания носителя языка».

Конференция была посвящена памяти профессора ВГУ, доктора филологических наук, заслуженного деятеля науки РФ И.А. Стернина.  Организаторами научного мероприятия являлись кафедра общего языкознания и стилистики ВГУ, Центр коммуникативных исследований, Воронежская психолингвистическая ассоциация. Конференция проходила в онлайн-формате, что позволило выступить с докладами  ученым из разных регионов России и других стран. Научное общение, как всегда, было активным и творческим.

Предполагается, что «Стернинские чтения» станут традиционным научным мероприятием Воронежского государственного университета.