Лекция «Без срока давности: о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков на Воронежской земле»

13 февраля 2023 года кандидат исторических наук доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин БФ ВГУ Екатерина Михайловна Муминова провела  для студентов 2-го курса технолого-педагогического факультета  лекцию на тему «Без срока давности: о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков на Воронежской земле».

В ходе мероприятия студенты узнали о преступлениях фашистов в разных районах нашей области во время Великой Отечественной войны (массовые аресты и расстрелы мирных жителей, организованный и стихийный грабёж мирного населения, античеловеческая политика в отношении пленных, политика геноцида), о героическом сопротивлении мирных граждан оккупационному режиму, о вербовке жителей  в целях  работы на оккупантов, о деятельности карательных отрядов.

Вопросы, затронутые в ходе лекции, вызвали интерес у обучающихся. В ходе завязавшейся дискуссии студенты выразили свое отношение к рассматриваемой теме.