Представители БФ ВГУ приняли участие во Всероссийской научной конференции

27 октября 2023 года в ВГУ в онлайн-формате прошла IX Всероссийская научная конференция с международным участием «Стернинские чтения: Значение как феномен актуального языкового сознания носителя языка». С докладами, подготовленными в соавторстве преподаватель-студент, выступили доценты кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова, К.О. Селезнева  и студенты 3 курса М. Ткаченко, Т. Бондарева.

Темы выступлений представителей филиала были посвящены лексеме УЧИТЕЛЬ в языковом сознании студентов БФ ВГУ и курсантов Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

Представленные доклады являются частью экспериментального исследования, выполненного в рамках группового научно-исследовательского проекта кафедры социальных и гуманитарных дисциплин. Проект посвящен Году педагога и наставника, позволяет определить, что для обучающихся является значимым в их учителях, преподавателях (личностные качества, профессиональные компетенции, уровень образования, контакт с учениками и др.). Полученные результаты вызвали особый интерес участников конференции, докладчикам было задано много вопросов.