В мире педагогических открытий

По просьбе Борисоглебского филиала Воронежского центра непрерывного повышения профессионального мастерства доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова вместе со студенткой 3 курса М. Ткаченко 31 января 2024 года провела практикум «Публичное выступление в формате TED» для участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В методическом интенсиве «В мире педагогических открытий», который проходил в Борисоглебске, приняли участие будущие конкурсанты не только из БГО, но и Грибановского, Новохоперского, Поворинского, Терновского районов Воронежской области. В этом году муниципальный этап конкурса проходит в три тура: «Учитель-профессионал», «Учитель-мастер», «Учитель-наставник». Публичное выступление в формате TED педагогам необходимо подготовить в третьем заключительном, одном из самых трудных туров.

Практикум позволил учителям акцентировать внимание на специфике данного формата, проанализировать видеовыступления коллег, определить для себя конкретные шаги по подготовке такого рода выступления.

От всей души желаем педагогам успешного участия в конкурсе! Гордимся тем, что многие из них являются выпускниками нашего вуза!