Итоги конкурса «Педагогический поиск»

Доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова стала победителем IV Всероссийского (с международным участием) конкурса для работников образовательных учреждений «Педагогический поиск» в направлении «Теория и практика высшего образования. Филология».

С 9 января по 9 февраля 2024 года Конкурс в различных направлениях педагогики, психологии, методики обучения проходил на базе Института педагогики и психологии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина.

На конкурс поступила 291 работа от педагогических работников высшего и среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования, педагогов школ, гимназий. География участников конкурса очень широкая: СНГ, города федерального значения РФ (г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Севастополь) и 39 субъектов РФ, в том числе ДНР и ЛНР.

Форму конкурсной работы участники определяли сами (программы, проекты, монографии, учебные пособия, научно-методические статьи и др.). Преподаватель нашего вуза И.А. Морозова представила на конкурс учебно-методическое пособие «Фонетика и лексикология современного русского литературного языка: текущая и промежуточная аттестация обучающихся», изданное в Издательском доме ВГУ.

Мероприятие дало возможность педагогам обменяться методическими достижениями, выявить перспективные направления научных, проектных исследований. Экспертная комиссия отметила высокое профессиональное мастерство, творческое начало и оригинальность представленных конкурсных работ.