• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Экскурсия студентов БФ ВГУ в ОМВД России по г. Борисоглебску

22 марта по инициативе преподавателя кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Е. А. Ендовицкой в рамках изучения дисциплины «Правоведение» прошла экскурсия студентов 3 и 4 курсов Борисоглебского филиала ВГУ в ОМВД России по г. Борисоглебску.

Встреча с сотрудниками полиции прошла в теплой обстановке: студенты осмотрели служебный автомобиль патрульно-постовой службы под руководством командира отделения отдельного взвода ППСП сержанта полиции Завидовского В. А., побеседовали о служебных собаках полиции с инспектором-кинологом страшим лейтенантом полиции Евдокимовым В. В. Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Н. Н. Ильина поделилась опытом работы с трудными подростками и неблагополучными семьями, старший инспектор отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Болотина В. А. осветила вопрос о необходимости и значимости привлечения в ряды сотрудников органов внутренних дел молодых, образованных, патриотически настроенных и преданных своей Родине граждан.

В беседе приняли участие командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции капитан полиции О. В. Мягков и инспектор по охране общественного порядка лейтенант полиции Полин А. Н., которые провели практические занятия со студентами нашего филиала, включающие в себя сборку и разборку пистолета Макарова, автомата Калашникова, у студентов была возможность примерить на себя защитный шлем, бронежилет, щит. В заключение Олег Васильевич показал несколько приемов самообороны и даже дал некоторые рекомендации нашим девочкам.

Встреча стала особенно приятной, когда студентам стало известно, что многие полицейские, присутствовавшие на встрече, – выпускники их родного ВУЗа: это выпускница 1999 года майор внутренней службы Болотина В. А., выпускница 2007 года майор полиции Ильина Н. Н., выпускник 2017 года лейтенант полиции Полин А. Н. Полицейские вспомнили годы своей учебы, передали огромный привет преподавателям БФ ВГУ и пожелали не сбавлять темпа в развитии, не останавливаться на достигнутом в научной и учебной деятельности, расти и процветать.

Кафедра социальных и гуманитарных дисциплин БФ ВГУ выражает благодарность руководству отдела МВД России по г.Борисоглебску за сотрудничество.