Результаты всероссийского конкурса «Проблемы вузовской педагогики»

В феврале 2024 года в рамках Международного научно-педагогического форума «Вузовская педагогика» прошёл Всероссийский конкурс «Проблемы вузовской педагогики глазами студентов», в котором приняли участие представители БФ ВГУ.

От филиала было заявлено две команды студентов 3 курса направления Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Русский язык и литература. История:

– «Совята» – Марушкина Валерия, Смотрова Дарья и Ткаченко Маргарита;

– «Историки» – Бондарева Татьяна, Любченко Марина и Шипилова Маргарита.

Руководителями команд выступили доцент кафедры ЕНиОД кандидат педагогических наук Ромадина Ольга Григорьевна и преподаватель кафедры СиГД Труфанова Дарья Эдуардовна.

Конкурс включал в себя три этапа:

I этап (заочный) – отборочный этап, в рамках которого командам необходимо было решить педагогический мини-кейс.

II этап (заочный) – кейс-чемпионат, полуфинал, где участникам необходимо было найти решение  практической проблемы более сложного уровня.

III этап (очный) – финал, публичная защита решения кейса командами, вышедшими в финал по итогам участия во втором этапе.

По итогам всех конкурсных этапов команда «Совята» заняла третье место! Поздравляем всех участников, желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее!