• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Студенты БФ ВГУ – на открытии выставки воронежского художника Е. Щеглова

В марте 2024 года студенты 2 курса (профили обучения Русский язык и литература. История) присутствовали на открытии персональной выставки  живописи заслуженного художника РФ Евгения Щеглова в Борисоглебской картинной галерее имени П.И. Шолохова.

С приветственным словом к присутствующим обратились заведующая галереей В.В. Горшкова, директор Борисоглебского историко-художественного музея Ю.А. Апальков, директор детской художественной школы имени А.П. Рябушкина С.Ю. Бокунов, которые отметили профессионализм и высочайший уровень художественных полотен Евгения Дмитриевича. Жизнь и творческая деятельность мастера живописи были представлены в видеофрагменте передачи «Современники» канала «Губерния». Особую, торжественную атмосферу мероприятия исполнением музыкальных произведений помогли поддержать студенты и преподаватели Борисоглебского музыкального училища.

            Выставка «Жизнь в портрете» дала возможность всем присутствующим подробнее познакомиться не только с жанром портрета в целом, но и узнать особенности авторской манеры одного из лучших портретистов России – воронежского художника Е.Д. Щеглова.