Студенты БФ ВГУ – активные зрители театрального Фестиваля

С 7 по 14 сентября 2024 года в в Борисоглебском драматическом театре имени Н.Г. Чернышевского проходил II открытый фестиваль муниципальных театров «Нескучная классика». Бакалавры и магистранты филиала вместе с преподавателями кафедры социальных и гуманитарных дисциплин побывали на спектаклях, поставленных творческими коллективами из разных регионов нашей страны.

Обширной была не только география Фестиваля (Московская, Тульская, Тверская, Томская области, республики Мордовия, Татарстан), но и представленные театральные жанры (трагедия, драма, комедия, мелодрама, трагикомедия). Яркие эмоции вызвало театрализованное открытие фестиваля, церемония закрытия и оглашение итогов конкурсной программы.

Незабываемые впечатления у зрителей остались не только от спектаклей, но и от экспозиции картин заслуженного художника РФ, протоиерея Стефана Домусчи.  6 сентября 2024 года почетному гражданину г. Борисоглебска С.М. Домусчи исполнилось 90 лет. Художественная выставка, представленная в фойе театра, позволила всем собравшимся получить общее представление о многогранном творчестве нашего земляка.

Фестиваль завершился…, а детальное обсуждение, анализ спектаклей, выставки продолжатся уже в вузовской аудитории.