Студенческому кукольному театру «Би-ба-бо» исполняется 1 год!

30 марта 2018 года исполняется ровно год с начала творческой деятельности кукольного театра «Би-ба-бо», созданного студентами психолого-педагогического факультета Борисоглебского филиала ВГУ под руководством доцента кафедры теории и методики начального образования Веры Николаевны Пугач.

За этот год «Би-ба-бо» объединил в свой коллектив 20 студентов, поставил спектакли по произведениям С. Я. Маршака и К. И. Чуковского, дал 12 представлений (в дошкольных образовательных организациях, школах, в Борисоглебском филиале ВГУ, в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова, в зональном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик») и порадовал своими выступлениями более 330 детей Борисоглебска (из них около 30 детей с ОВЗ).

26 марта, накануне своего дня рождения, кукольный театр «Би-ба-бо» (студенты 3 курса – Анастасия Горшкова, Мария Козинова, Юлия Коростова, Галина Лимберова, Елена Нешва, Екатерина Обухова, Татьяна Москалёва, Алина Сухорукова, Надежда Тюнина) принял участие в праздновании «Книжкиных именин» в  Борисоглебской детской городской библиотеке имени Ю.Ф. Третьякова. На это мероприятие, посвящённое замечательному детскому писателю К. И. Чуковскому, собрались учащиеся 1- 4 классов школ города № 3, 4, 12, учителя и родители  (всего 44 человека).

Студенты коллектива «Би-ба-бо» помогли библиотекарям в проведении квест-игры «Собери пазлы», а когда пазлы сложились в портрет К. И. Чуковского, показали спектакль «Телефон» по одноименному произведению этого писателя. В поисках интерактивных форм работы с детьми студенческий кукольный театр «Би-ба-бо» внёс творческие дополнения в знакомый текст «Телефона», чем приятно удивил гостей библиотеки и вызвал бурю положительных эмоций как у детей, так и у взрослых.

«Би-ба-бо» полон творческих идей и планирует новые выступления, чтобы радовать людей и делать мир счастливее, ведь недаром говорят: «Несите радость, а счастье следом прибежит».

С Днём рождения, «Би-ба-бо»!

театр 1

театр 2