Итоги Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции

30 марта 2018 года кафедрой теории и методики начального образования подведены итоги Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Современный образовательный процесс: теория и практика внедрения федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения»

В конференции приняли заочное участие более 80 научно-педагогических работников организаций высшего и среднего профессионального образования, аспиранты, магистранты, студенты, учителя школ, воспитатели дошкольных образовательных учреждений из 9 субъектов Российской Федерации (Москва и Московская область; Белгородская, Воронежская, Иркутская, Липецкая, Саратовская, Тамбовская, Ярославская области; г. Хабаровск), а также Республик Беларусь и Украина.

Участники конференций представили стендовые доклады по актуальным проблемам современного образования:

1. Актуальные проблемы современного дошкольного образования.
  2. Модернизация начального общего образования в контексте требований ФГОС НОО.
  3. Проблемы образования и развития личности в школе основного общего и среднего общего образования.
  4. Актуальные проблемы среднего профессионального образования.
  5. Актуальные проблемы высшего образования.
  6. Психолого-педагогические и здоровьесберегающие аспекты образования и развития личности.
  7. Актуальные проблемы дополнительного профессионального образования.
  8. Условия реализации инклюзивного образования: теория и практика.
  9. Правовое и социально-психологическое обеспечение современного образования.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов, включающего 85 статей, обобщающих результаты и опыт научно-педагогической деятельности авторов в образовательных организациях различного уровня, с последующим его размещением в национальной библиографической базе данных научного цитирования - РИНЦ.