Участники проекта «Пед?Класс!» освоили педагогический опыт организации внеурочных мероприятий с младшими школьниками

В мае 2022 года состоялся педагогический интенсив «Образовательные практики» для обучающихся 9-ых классов МБОУ БГО СОШ №13, являющихся участниками профориентационного проекта «Пед?Класс!».

При активном сопровождении студентов 4 курса профилей Начальное образование. Дошкольное образование, абитуриенты, которые находятся в ситуации выбора дальнейшей образовательной траектории по окончанию основного общего образования, освоили некоторые практики организации внеурочной общеинтеллектуальной деятельности младших школьников.

Результатом педагогического интенсива стал цикл открытых предметных мероприятий, подготовленных и проведённых будущими студентами педагогических специальностей (участниками) «Пед?Класса!», направленных на воспитание культуры общения обучающихся 3-их и 4-ых классов МБОУ БГО СОШ №13: «Учимся общаться», «Будьте вежливы», «Школа вежливости», «Сказки и речевой этикет».

Мероприятия вызвали положительный отклик  младших школьников, которые с интересом выполняли задания и активно включались в предлагаемые конкурсы. Будущие абитуриенты, участники проекта, смогли на практике попробовать себя в роли педагога, осознать специфику данной профессии, ощутить радость от непосредственного общения с детьми.