• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Студенты СПО побывали на уроке в детской городской библиотеке

21 сентября 2022 г в рамках проведения «Дня здоровья» в 14:00 в спортивном зале корпуса №4 состоится турнир по волейболу среди первокурсников.

Урок в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова недавно состоялся для студентов 3 курса СПО. Занятие прошло в рамках дисциплины «Детская литература» (преподаватель доцент В. Н. Пугач). В качестве лектора выступила библиотекарь Лариса Березовская. Она рассказала об истории детских журналов в России, от первых изданий восемнадцатого века Н.И. Новикова (журнал «Детское чтение») до современных – «Читайка», «Чудеса и приключения детям», «ВОТ», «Маша и медведь» и другие. Не остался без внимания и журнал-долгожитель «Мурзилка», которому в 2024 году исполнится уже 100 лет.

- Мы узнали, что за популярность журнала «Мурзилка» его имя дали звезде в созвездии Тельца, - поделилась Алёна Ковалёва.

Информация урока была интересна не только в познавательном плане. Полученные сведения о детских современных журналах студенты смогут использовать в педагогической деятельности.

- В детских современных журналах можно найти редкий материал – как учить детей читать картину, как мастерить несложные поделки, как интересно рассказывать о природе и как научить родителей читать книгу вместе с детьми, - рассказала Светлана Подольская.