«БИ-БА-БО» реализует совместный проект с картинной галереей

14-15 февраля состоялись выступления студенческого театра кукол «БИ-БА-БО» в картинной галерее им. П. И. Шолохова.

Зрителями стали младшие школьники СОШ 1  и 10, а также воспитанники садов 1 и 11 – всего более семидесяти детей. Сотрудники галереи рассказали юным посетителям о русской традиции празднования масленичной недели, о народных гуляниях, о ярмарках, которые не обходились без кукольных представлений. А студенты, создавая атмосферу приближающейся Масленицы, показали спектакли «Кошкин дом» и «Гарри Поттер отдыхает».

В спектаклях участвовали 18 студентов – 5, 4, 1 курсов ВО и 3 курса СПО. Мероприятия состоялись в рамках совместного проекта «Театр в галерее», который реализуется с 2019 года.