Международный форум вожатых

С 27 по 29 сентября 2017 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» Краснодарского края, Анапского района, п. Сукко проходил Международный форум вожатых. В форуме принимали участие делегации стран Белоруссии, Туркмении, Болгарии, Турции, Никарагуа.

В Международном форуме вожатых принимали участие представители Борисоглебского филиала в лице доцента кафедры педагогики и современных образовательных технологий Алехина С.В. и студентка 4 курса историко-филологического факультете Мартыненко В.Н.

Международный форум вожатых – это проект, объединяющий вожатых всех категорий из не менее 5 стран, направленный на создание единой системы подготовки вожатых, всестороннюю поддержку вожатых через консолидацию возможностей образовательных организаций, общественных объединений, педагогического сообщества, органов государственной власти, представителей сферы отдыха и оздоровления детей для совершенствования системы воспитания детей в Российской Федерации и странах партнерах.

В рамках Форума состоялись встречи с персонами из числа представителей Министерства образования и науки РФ, сенаторами, руководителями крупнейших ВУЗов, детских центров, общественных объединений страны. Прошли следующие мероприятия: интерактивные лекции, круглые столы, мастер-классы, творческие мероприятия, дистанционные курсы вожатых, подведение итогов Всероссийского конкурса вожатых «Первый вожатый», а также научно-практические конференции «Эффективные технологии подготовки вожатых» и «Перспективы развития вожатского движения на территории Российской Федерации».