Заключительные мероприятия Декады культуры общения в начальной школе

21 декабря 2017 года студентами 5 курса психолого-педагогического факультета Юлией Прокофьевой, Александрой Махмуратовой, Оксаной Горшковой, Ольгой Добродумовой, Валентиной Лапшевой, Артёмом Любченко, Сергеем Богдановым проведены заключительные мероприятия Декады культуры общения в 3, 4 классах МБОУ БГО СОШ № 4.

В ходе интеллектуальной викторины «Своя игра» четвероклассники демонстрировали знания о различных видах этикета: этикета внешнего вида, столового этикета, поведенческого этикета и пр. Характер предлагаемых заданий обусловил возможность формирования у обучающихся навыков групповой работы, умения работать в команде, уметь слышать, принимать точку зрения другого человека и обоснованно отстаивать свои позиции.

Мероприятие игрового характера «Путешествие в город вежливости» вовлекло третьеклассников в различные виды творческой деятельности, способствовало развитию навыков монологических выступлений.

Цикл мероприятий Декады культуры общения, проведённой студентами 5 курса психолого-педагогического факультета под руководством доцента кафедры теории и методики начального образования Елены Петровны Черногрудовой, несомненно, способствовал решению комплекса задач:

• развитию интереса обучающихся к освоению культуры устной и письменной речи, формированию установки на позитивное общение со сверстниками и взрослыми;
  • ранней профессиональной ориентации обучающихся к освоению педагогической профессии в условиях обучения в Борисоглебском филиале ВГУ.

КО шк 4 1

КО шк 4 2