Межрегиональный научно-практический семинар

20 февраля 2018 года коллектив кафедры теории и методики начального образования под руководством доцента Веры Николаевны Пугач проводит II межрегиональный семинар «Преподавание родного языка как условие достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования», посвященный Международному дню родного языка (ежегодно отмечается 21 февраля).

Цель и задачи семинара:

– развитие сетевого взаимодействия школы, организаций среднего профессионального и высшего образования для совместного решения актуальных проблем, связанных с преподаванием родного языка в школе;

– создание условий для творческой и интеллектуальной самореализации учителей школ, педагогов Филиала, студентов, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование»;

– обеспечение практико-ориентированного обучения студентов направления подготовки «Педагогическое образование» посредством организации прямого диалога с представителями образовательных организаций;

– популяризация педагогической профессии, содействие профессиональной ориентации студентов организаций СПО и школьников общеобразовательных организаций, выявление обучающихся, ориентированных на получение образования по направлениям и профилям Филиала.

Регистрация участников семинара состоится с 13.30 до14.00 в главном корпусе филиала по адресу: г. Борисоглебск, ул. Народная, 43.

Тематика обсуждаемых вопросов и порядок работы тематических секций семинара представлены в Программе.