Вторая Региональная универсиада «Интеллектика»

12 ноября 2016 года в Борисоглебском  филиале ВГУ прошла II Региональная универсиада школьников «Интеллектика», организованная кафедрой Теории и методики начального образования.

Цель мероприятия: содействие профессиональной ориентации школьников, выявление обучающихся, ориентированных на получение образования по направлениям и профилям Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ».

В Универсиаде приняли участие 92 обучающихся 9–11 классов Борисоглебского городского округа, которые демонстрировали свои способности   в освоении различных предметных областей:  филология, математика и информатика, биология и краеведение, безопасность жизнедеятельности.

Юным интеллектуалам были предложены следующие формы соревнований в знаниях, эрудиции, умениях добывать информацию и защищать результаты коллективных проектов:

• олимпиада «Знаете ли Вы русский язык?» (23 участника);
  • олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности (5 участников);
  • олимпиада по биологии «В мире живого» (11 участников);
  • турнир по решению арифметических задач (10 участников);
  • конкурс «Математика в лицах» (15 участников);
  • олимпиада «Мой родной край» (4 участника);
  • конкурс «Web-сыщик» (7 участников);
  • конкурс коллективных проектов «Календарь отечественной науки» (17 участников).

Результаты Универсиады будут опубликованы на сайте филиала.

Награждение победителей, призёров и участников мероприятия состоится 26 ноября 2016 года в 14 часов по адресу: ул. Народная, 43 (главный корпус филиала), аудитория 23.

Фотографии с мероприятия размещены в Фотогалерее.