Студенты филиала приняли участие в подведении итогов проекта «Русский стиль»

20 декабря 2023 года студенты 1 курса 3 группы посетили фестиваль «Русский стиль», организуемый центральной городской библиотекой им. В. Кина. Проект по созданию фолк-студии «Русский стиль» стал победителем Всероссийского конкурса «Гений места» и «Росмолодежь. Гранты».

На мероприятии студенты познакомились с участниками проекта-победителя по трем направлениям: «Литературное направление», «Декоративно-прикладное творчество» и «Народный вокал. Фольклор».

В числе участников проекта студенты и преподаватели Борисоглебского филиала ВГУ:

Жулидова Полина Алексеевна – преподаватель кафедры социальных и гуманитарных дисциплин, автор проекта;

Колпаков Станислав – студент 4 курса технолого-педагогического факультета, член международного литературно-творческого объединения «Серебряная Ладья»;

Макшанцева Ольга Сергеевна – магистрант 1 курса технолого-педагогического факультета, руководитель народного вокального ансамбля «Ивушка».

Отрадно, что в изданном командой проекта путеводителе «Мастера декоративно-прикладного творчества Борисоглебского городского округа» представлены работы мастеров художественного творчества и декоративно-прикладного искусства, третья часть которых являются выпускниками Борисоглебского государственного педагогического института (до 2014 года) разных лет.

Особенно отметили студенты участие в театрализованном Рождественском обряде – невероятном погружении в новогоднюю сказку!

Выражаем благодарность ЦГБ им. В. Кина за доставленное удовольствие, желаем дальнейших интересных проектов и достижений!