Студенты Филиала приняли участие в субботнике по уборке территории имения князя С.М. Волконского

19 апреля группа волонтёров из числа студентов Филиала приняла участие в субботнике по уборке территории бывшего имения князя С.М. Волконского в селе Павловка Грибановского района Воронежской области.

Волонтёрский отряд инициативных Борисоглебцев возглавил Валерий Григоров, выпускник Борисоглебского государственного педагогического института 2001 года.

Студенты расчистили внутреннюю часть и фундамент храма Петра и Павла, построенного в начале XIX века и имеющего статус культурного наследия,  находящегося на территории имения Волконских.

Студенты познакомились с историей жизни семьи Волконских, посетили каскад прудов, прикоснулись к многовековому дубу, являющимся живым свидетелем истории имения и его жителей.

В благодарность местные жители с. Павловка напоили волонтёров чаем и угостили пирогами.

Несомненно, мероприятие способствовало воспитанию у будущих педагогов чувства сопричастности к истории России и Воронежского края.