• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

«БИ-БА-БО» выступил на городских мероприятиях

С премьерным показом спектакля «Волшебное кольцо» (по мотивам одноимённой сказки Б. Шергина)  студенческий кукольный театр «БИ-БА-БО» выступил 18 мая на праздновании Дня города Борисоглебска.

Премьера прошла успешно! В ходе мероприятия (на точке у входа в городской парк культуры и отдыха) спектакль был показан дважды. Его увидели  более 200 человек. Выступление студентов с большим интересом смотрели как дети, так и взрослые.

– Было очень приятно, когда дети,  узнавая ширму «БИ-БА-БО», цитировали слова из нашего предыдущего спектакля «Кошкин дом», – поделилась впечатлениями Софья Подлеснова. – Это значит, что «БИ-БА-БО» в городе уже знают. Многие зрители шли специально ради новой постановки нашего театра.

В спектакле «Волшебное кольцо» задействовано 15 студентов 2 курса (1 группа), а в его подготовке приняло участие 25 человек (в том числе студенты 3 курса 1 группы и 1 курса СПО). Изготовление кукол и декораций, написание сценария началось ещё в феврале. Премьерному показу предшествовал месяц упорных репетиций.

– «Волшебное кольцо» – спектакль сложный в исполнении. Чтобы создать иллюзию многократных перемещений и превращений персонажей, 14 человек за ширмой должны отточить каждое своё движение. А это не так просто! – делится впечатлениями Мария Лычагина.

– Каждый спектакль – это новая ступень нашего роста, – рассказывает Влада Безрукова. – В «Волшебном кольце» мы соединили игру кукол и людей. Неожиданно для зрителей перед ширмой появляются сами студенты в образах торговок, цыганки, парижанок. Они танцуют, ведут диалоги с куклами. И зрителям понравилось!

19 мая, в День детских общественных объединений и организаций, театр «БИ-БА-БО» выступил в детской городской библиотеке им. Ю. Третьякова.  Спектакль «Волшебное кольцо»  стал подарком студенческого театра юным членам общественных объединений и организаций. На представлении присутствовало более 50 четвероклассников города. Настроение у зрителей и актёров было замечательное!