• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

III Саммит студенческих лидеров стран ШОС

С 27 по 30 ноября студентка 5 курса 1 группы Ахтырская Наталья участвовала в работе III Саммита студенческих лидеров стран ШОС, проходившего в Алтайском крае.

В Саммите приняли участие 100 человек из 6 стран ШОС. На протяжении 2 дней на всесезонном курорте "Манжерок" (Горный Алтай) участники работали на площадках с различными экспертами, среди которых были Астахова Светлана Михайловна, заместитель председателя Совета по воспитательной работе и молодежной политике образовательных организаций высшего образования г. Москвы, эксперт Всероссийского конкурса  молодежных проектов Росмолодежи; Фаградян Вреж Арович, генеральный секретарь Омской международной модели ООН, молодой посол мира; Цапко Олег Вячеславович, Председатель Всероссийского студенческого союза, автор и руководитель правозащитных проектов, член Национального аккредитационного совета

Досуговая программа включала в себя экскурсии на о. Чемал, о. Патмос. Чемальскую ГЭС, подъём по канатной дороге на гору Малая Синюха (1020 м). Закрытие проходило 30 ноября на базе Алтайского государственного университета (г. Барнаул), в заключение был подписан Меморандум о сотрудничестве между центром стратегических исследований и международных отношений "WORLD_DHP" и Общероссийский общественной организацией "Всероссийский студенческий Союз", вручены сертификаты участникам и экспертам.